23Julio2014

Hispanoamericana

Liga de Futbol (actualizando)


Clasificación de eventos: Eventos

Gol

Puesto   Nombre   Equipo Gol
1 Jorge Andres Lagreca Freire Jorge Andres Lagreca Freire Uruguay, Eastern Republic of [MA] Begonia 21
2 Omard Edisson Recalde Mejia Omard Edisson Recalde Mejia Ecuador, Republic of [MA] Estrella 15
- Walter Osvaldo Osorio Miño Walter Osvaldo Osorio Miño Paraguay, Republic of [MA] Chacarita A 15
4 Carlos Montesinos Noguera Carlos Montesinos Noguera Spain, Kingdom of [MA] E S Latinos 14
5 Mario Remio Paredez Zambrano Mario Remio Paredez Zambrano Ecuador, Republic of [MA] Latinos Colmenar 13
6 Arcento Mauricio Bazantes Escobar Arcento Mauricio Bazantes Escobar Ecuador, Republic of [MA] E S Latinos  7
- Erico Eleno Saldivar Gomez Erico Eleno Saldivar Gomez Paraguay, Republic of [MA] Chacarita A  7
- Marciano Vera Jara Marciano Vera Jara Paraguay, Republic of [MA] Chacarita A  7
- Mario Aurelio Naranjo Romero Mario Aurelio Naranjo Romero Ecuador, Republic of [MA] Latinos Colmenar  7
10 Livingion Rafael Villafuerte Ronquillo Livingion Rafael Villafuerte Ronquillo Ecuador, Republic of [MA] Estrella  6
- Oscar Clementino  Acosta Orue Oscar Clementino Acosta Orue Paraguay, Republic of [MA] Chacarita A  6
12 Joel Patricio Capurro Bautista Joel Patricio Capurro Bautista Ecuador, Republic of [MA] Latinos Colmenar  5
- Benigno Tinoco Quiñonez Benigno Tinoco Quiñonez Ecuador, Republic of [MA] E S Latinos  5
- Darwin Lenin  Cruz Cutaiton Darwin Lenin Cruz Cutaiton Ecuador, Republic of [MA] Latinos Colmenar  5
15 Luis Alberto Len Mejia Luis Alberto Len Mejia Ecuador, Republic of [MA] Latinos Colmenar  4
16 Santiago Avalo Vera Santiago Avalo Vera Paraguay, Republic of [MA] Chacarita B  3
- Danny Johan Gutierrez Bisso Danny Johan Gutierrez Bisso Peru, Republic of [MA] Estrella  3
- Cecilio Bogarin Villamayor Cecilio Bogarin Villamayor Paraguay, Republic of [MA] Chacarita A  3
19 Ruben Javier Medina Franklin Ruben Javier Medina Franklin Uruguay, Eastern Republic of [MA] Begonia  2
- Henry Alcibiades Altamirano Echevarria Henry Alcibiades Altamirano Echevarria Peru, Republic of [MA] Latinos Colmenar  2

Tarjeta amarilla

Puesto   Nombre   Equipo Tarjeta amarilla
1 Juan Ramon  Gonzalez Nuñez Juan Ramon Gonzalez Nuñez Paraguay, Republic of [MA] Chacarita B  3
- Teodoro Gomez Rojas Teodoro Gomez Rojas Paraguay, Republic of [MA] Chacarita A  3
3 Walter Rodolfo Siavichay Guzñay Walter Rodolfo Siavichay Guzñay Ecuador, Republic of [MA] Begonia  2
- Daniel Ramiro Diaz Lopez Daniel Ramiro Diaz Lopez Paraguay, Republic of [MA] Chacarita B  2
- Juan Alberto Manrique Paitan Juan Alberto Manrique Paitan Peru, Republic of [MA] Begonia  2
- Yary Francisco Murillo Bazurto Yary Francisco Murillo Bazurto Ecuador, Republic of [MA] Begonia  2
- Salvador Osvaldo Torales Lopez Salvador Osvaldo Torales Lopez Paraguay, Republic of [MA] Chacarita A  2
- Santiago Avalo Vera Santiago Avalo Vera Paraguay, Republic of [MA] Chacarita B  2
- Jorge Andres Lagreca Freire Jorge Andres Lagreca Freire Uruguay, Eastern Republic of [MA] Begonia  2
- Nestor Richar Duarte Cabrera Nestor Richar Duarte Cabrera Paraguay, Republic of [MA] Chacarita B  2
- Erico Eleno Saldivar Gomez Erico Eleno Saldivar Gomez Paraguay, Republic of [MA] Chacarita A  2
12 Carlos Montesinos Noguera Carlos Montesinos Noguera Spain, Kingdom of [MA] E S Latinos  1
- Humberto Martin Morales Goicochea Humberto Martin Morales Goicochea Peru, Republic of [MA] Begonia  1
- Jonny Alejandro Villamar Morales Jonny Alejandro Villamar Morales Ecuador, Republic of [MA] Estrella  1
- Henry Alcibiades Altamirano Echevarria Henry Alcibiades Altamirano Echevarria Peru, Republic of [MA] Latinos Colmenar  1
- Mario Remio Paredez Zambrano Mario Remio Paredez Zambrano Ecuador, Republic of [MA] Latinos Colmenar  1
- Washinton Miguel Patiño Ayala Washinton Miguel Patiño Ayala Ecuador, Republic of [MA] E S Latinos  1
- Gilberto Ramon Vazquez Gilberto Ramon Vazquez Paraguay, Republic of [MA] Chacarita B  1
- Benigno Tinoco Quiñonez Benigno Tinoco Quiñonez Ecuador, Republic of [MA] E S Latinos  1
- Efren Alcides Cheme Vera Efren Alcides Cheme Vera Ecuador, Republic of [MA] Begonia  1

Doble amarilla-Roja

Puesto   Nombre   Equipo Doble amarilla-Roja
1 Julio Cesar Ferreira Vazquez Julio Cesar Ferreira Vazquez Paraguay, Republic of [MA] Chacarita B  1
- Walter Rodolfo Siavichay Guzñay Walter Rodolfo Siavichay Guzñay Ecuador, Republic of [MA] Begonia  1
- Fermin Grance Cabrera Fermin Grance Cabrera Paraguay, Republic of [MA] Chacarita A  1
- Eloy Rodolfo Vargas Cordero Eloy Rodolfo Vargas Cordero Ecuador, Republic of [MA] Latinos Colmenar  1
- Hector Ricardo Ozuna Godoy Hector Ricardo Ozuna Godoy Paraguay, Republic of [MA] Chacarita B  1
- Wilmer Francisco Fuentes Celorio Wilmer Francisco Fuentes Celorio Ecuador, Republic of [MA] E S Latinos  1
- Arcento Mauricio Bazantes Escobar Arcento Mauricio Bazantes Escobar Ecuador, Republic of [MA] E S Latinos  1

Tarjeta roja

Puesto   Nombre   Equipo Tarjeta roja
1 Carlos Rodrigo Bastidas Ortiz Carlos Rodrigo Bastidas Ortiz Ecuador, Republic of [MA] E S Latinos  1
- Humberto Porfidio Castillo Lopez Humberto Porfidio Castillo Lopez Ecuador, Republic of [MA] Estrella  1
- Cecilio Bogarin Villamayor Cecilio Bogarin Villamayor Paraguay, Republic of [MA] Chacarita A  1

Liga Hispanoamericana de Alcobendas
Torneo 2013 - 2014

S I G U E N O S

C O N T A C T O

[+] Info :